26 февраля 2020 года. 09:56

«Северсталь» победила в своём последнем матче сезона и не пустила «Сочи» в плей-офф

25 февраля 2020 года хоккейная команда «Северсталь» на победной ноте завершила очередной регулярный сезон Континентальной хоккейной лиги. Об этом сообщается на сайте клуба.

Вчера вечером череповчане принимали на своём льду соперников из Сочи. Хозяева сразу бросились вперед и в первой же атаке поразили ворота гостей. Однако арбитры после просмотра эпизода постановили, что шайба заброшена ногой и не засчитали её.

Тем не менее металлургов это не остановило и они продолжили штурм. Почти сразу хоккеист «Сочи» нарушил правила и оставил свою команду в меньшинстве. Этим не замедлили воспользоваться игроки в черно-желтой форме, открыв счет. А через минут удвоили своё преимущество уже в полных составах. Правда, «Сочи» ушло на перерыв, громко хлопнув дверью. Точицкий сумел размочить счет.

Во втором периоде соперники обменялись шайбами и, как оказалось, установили окончательный счет встречи — 3:2 в пользу «Северстали».

Таким образом, наша команда сыграла 62 матча и набрала 58 очков, заняв десятое место из двенадцати в западной конференции. Вчерашний соперник — ХК «Сочи» проведет завтра ещё одну встречу, но она ничего для него не решит. Принципиальный соперник череповчан на протяжении большей части турнира останется на девятом месте. Напомним, что в плей-офф проходят первые восемь команд и «Северсталь» вновь не попала в их число.

В последний раз череповецкий клуб прорвался в 1/8 финала в сезоне 2017-2018 годов, вырвав путевку в последней встрече с питерским СКА. Однако там «Северсталь» в сухую с общим счетом 4:0 уступила тем же самым питерским армейцам.