20 февраля 2020 года. 21:29

Операторы связи «большой четверки» сокращают количество нарушений

В январе 2020 года специалисты подведомственной Роскомнадзору радиочастотной службы выявили более 1 тысяч радиоэлектронных средств (РЭС) операторов «большой четверки», работавших с нарушениями порядка и правил использования радиочастотного спектра, что на 30% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

В Северо-Западном федеральном округе выявлено 130 РЭС, которые эксплуатировались с нарушениями. Из них больше всего принадлежит ПАО «ВымпелКом» - 51, а далее следуют ПАО «МТС» - 29 РЭС, ПАО «МегаФон» - 27 и ООО «Т2 Мобайл» - 23 РЭС.

В 59% случаев нарушения связаны с работой РЭС без разрешения на использование радиочастот или без регистрации в территориальных органах Роскомнадзора.

По всем случаям нарушений приняты меры реагирования в соответствии с нормами и требованиями законодательства о связи и КоАП Российской Федерации.

Источник: Управление Роскомнадзора по Вологодской области




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.