16 февраля 2020 года. 23:07

Фото: сайт severstalclub.ru
«Северсталь» проиграла «Сибири» и потеряла шансы на попадание в плей-офф

Фото: сайт severstalclub.ru
15 февраля 2020 года хоккейная команда «Северсталь» приехала в Новосибирск и сыграла с «Сибирью». Об этом сообщается на сайте череповецкого клуба.
Отступать металлургам было уже некуда. Любое поражение гарантированно оставляло их за чертой заветной «восьмерки». И начало встречи порадовало болельщиков черно-желтых. Гости забросили на шестой минуте. Правда через десять минут хозяева отыгрались, но тут же пропустили вновь.
К сожалению, как это часто бывало по ходу сезона, нашу команду вновь подвела дисциплина. Оставшись в конце периода втроем против пятерых, хоккеисты «Северстали» не смогли продержаться одиннадцать секунд до финальной сирены. На перерыв команды ушли при счете 2:2.
Вторая двадцатиминутка закончилась без забитых шайб. А вот в заключительном игровом отрезке отличиться удалось только «Сибири». В результате, когда прозвучала финальная сирена, на табло горели цифры 3:2 в пользу хозяев.
После этого поражения «Северсталь» потеряла даже теоретические шансы на попадание в плей-офф. До конца регулярного турнира череповчанам и их основному сопернику — нижегородскому «Торпедо», занимающему восьмую строчку турнирной таблицы, осталось сыграть по четыре встречи. При этом между ними 8 очков. Даже если череповчане одержат четыре победы, а «Торпедо» их проиграет, восьмое место всё равно останется за нижегородцами, поскольку у них больше побед в основное время.
А следующий поединок ждет «Северсталь» уже завтра 17 февраля в Челябинске с местным «Трактором».
Ваш комментарий

Чемпионат Северо-Западного округа по игре Го состоится в Вологде
Принять участие в соревнованиии, которое стартует 1 мая, может каждый →
13 мар 2022, 16:21
Питание велосипедиста - что есть до, во время и после тренировки?
14 янв 2022, 15:34
«Северсталь» уступила в последней встрече перед остановкой турнира КХЛ из-за коронавируса
12 янв 2022, 14:58