14 февраля 2020 года. 10:46

«Северсталь» установила рекорд в матче с китайской командой

13 февраля 2020 года хоккейная команда «Северсталь» вышла на лед после десятидневного перерыва, вызванного международным турниром. Об этом сообщается на сайте клуба.

Вчера череповчане принимали у себя на льду китайский «Куньлунь РС». И в этом матче хозяева сумели прервать свою изрядно затянувшуюся серию поражений.

А началась встреча в рекорда, поставленного черно-желтыми. Уже в первой атаке Якимов с подачи Чижикова забросил шайбу, которая стала самым быстрым голом в нынешнем сезоне КХЛ.

Однако после идеального начала удача отвернулась от металлургов. Несмотря на обилие опасных моментов поразить ворота противника всё никак не удавалось. А вот гости свои шанс в середине второго периода реализовали и сравняли счет. После этого китайские хоккеисты активизировались и перехватили инициативу. Но теперь уже фортуна оказалась на стороне хозяев. Хоккеистам «Северстали» удалось не только отстоять свои ворота, но и забросить в третьем периоде шайбу, которая стала победной.

Итоговый счет встречи 2:1. А уже завтра 15 февраля «Северсталь» окажется в Новосибирске, где сыграет с местной «Сибирью».