12 февраля 2020 года. 13:05

С начала года проверено почти 500 точек доступа Wi-Fi в общественных местах Северо-Западного федерального округа

Роскомнадзор совместно с подведомственной радиочастотной службой подвел итоги систематических мероприятий по контролю точек доступа Wi-Fi в общественных местах Северо-Западного федерального округа.

Специалисты проверили 472 точки доступа Wi-Fi. Был выявлен только 1 случай нарушения, связанный с отсутствием идентификации пользователей.

По итогам проведенных мероприятий составлено 4 протокола об административных правонарушениях.

В целях повышения дисциплины со стороны организаторов точек доступа Wi-Fi Роскомнадзор на регулярной основе наряду с контрольно-надзорной работой проводит профилактические мероприятия, направленные на предотвращение нарушений, связанных с организацией публичных точек доступа Wi-Fi. Так, в 2019 году количество подобных нарушений сократилось в два раза по сравнению с 2018 годом: https://rkn.gov.ru/news/rsoc/news71464.htm

Источник: Управление Роскомнадзора по Вологодской области




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.