27 января 2020 года. 13:23

«Северсталь» пропустила первой, но сумела обыграть минское «Динамо»

25 января 2020 года хоккейная команда «Северсталь» встречалась в Минске с местными динамовцами. Об этом сообщается на сайте клуба.

Начало встречи сложилось явно не в пользу гостей. Хозяева плотно обложили ворота черно-желтых. К тому же череповецкие хоккеисты постоянно нарушали правила. В конце концов соперник наказал их за это, забросив под занавес первого периода в большинстве.

Вторая двадцатиминутка начала развиваться по тому же сценарию и казалось, что металлургов ждет очередное поражение. Но на этот раз удача повернулась лицом к «Северстали». Сначала на двадцать шестой минуте Кинрейд сравнял счет. А затем Провольнев сумел забросить в меньшинстве и вывел нашу команду вперед.

Очевидно, что такой поворот вывел хоккеистов «Динамо» из душевного и игрового равновесия, восстановить которое они уже не сумели. Добил хозяев Петунин уже в заключительном периоде, установив на табло окончательный счет встречи 3:1.

А уже сегодня 27 января «Северсталь» примет на своём льду подмосковный «Витязь».