72-летний водитель попал в реанимацию после падения на его машину автовышки

Фото: сайт гибдд.рф/r/35
23 января 2020 года в Вологде случилось ДТП, в котором едва не погиб человек. Об этом сообщается на сайте управления ГИБДД УМВД РФ по Вологодской области.
Авария произошла около полудня на пересечении улиц Мира и Галкинской, прямо на спуске с путепровода через железнодорожные пути. 26-летний водитель автовышки ГАЗ-3309 спускался с «Горбатого» моста в сторону улицы Галкинской. В этот момент перед ним загорелся «красный» свет. Но грузовик продолжил спускаться прямо, уклонился от столкновения с выезжающим на перекресток под разрешающий сигнал светофора автобусом, но врезался во встречную Ладу Ларгус. При этом его машина опрокинулась и подмяла под себя легковушку.
Жертвой происшествия оказался пенсионер 1947 года рождения, сидевший за рулем Лады. Мужчину скорая помощь увезла в реанимацию в очень тяжелом состоянии.
Водитель ГАЗа рассказал прибывшим стражам порядка, что у его машины отказали тормоза. В связи с этим она будет направлена на экспертизу для проверки соответствия технического состояния требованиям безопасности.
Напомним, что днем раньше фура протаранила Ладу Калину в Сямженском районе.
3-летняя и 8-летняя девочки стали жертвами сексуального насилия
Преступления были совершены в городе металлургов →
Вологжанин занимался сексом со своей несовершеннолетней падчерицей и развращал её
За это 40-летний мужчина получил 4 года общего режима →
