20 января 2020 года. 14:53

17-летнего подростка задержали за избиение до смерти взрослого мужчины


Фото пресс-службы управления МВД РФ по Вологодской области

18 января 2020 года бытовой конфликт в одной из торговых точек Вологды закончился гибелью человека. Об этом сообщается сегодня на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

Около половины двенадцатого ночи в магазине на улице Ленинградской повздорили молодой человек 2002 года рождения и 31-летний мужчина. Конфликт достиг такого накала, что подросток бросился с кулаками на оппонента. От многочисленных ударов жертва избиения упала на пол. Очевидцы вызвали пострадавшему скорую помощь.

Однако врачи оказались бессильны помочь и вологжанин умер прямо на больничной койке. Судебно-медицинское исследование установило, что причиной смерти стала тупая травма головы, сопровождавшаяся обильными внутренними кровоизлияниями.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ, которая устанавливает ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Его фигурант взят под стражу.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

19-летний юноша за рулём иномарки насмерть сбил женщину-пешехода

Трагедия произошла в первый день весны на территории Грязовецкого округа

Последнее в рубрике

Следственный комитет завел уголовное дело из-за гибели 9-летней девочки на пожаре

По данным правоохранительных органов в момент возгорания дома находились трое детей, а также 19-летний брат погибшей и его жена