9 января 2020 года. 14:08

«Северсталь» дожала рижское «Динамо» в серии буллитов


Фото: сайт severstalclub.ru

8 января 2020 года хоккейная команда «Северсталь» приехала в гости к одному из аутсайдеров западной конференции КХЛ. Об этом сообщается на сайте клуба.

Рижское «Динамо» занимает предпоследнюю строчку турнирной таблицы и утратило даже теоретические шансы попасть в плей-офф. Но в этом сезоне у черно-желтных легких соперников нет.

В первом периоде соперники так и не смогли создать голевых моментов, хотя и старались. А вот в начале второго Якимов вывел металлургов вперед. Череповчане сохраняли преимущество почти до конца игрового отрезка. Но только почти. Когда до сирены на перерыв оставалось совсем чуть-чуть, в ворота Владислава Подъяпольского с разницей в 14 секунд влетели две шайбы.

По счастью, такая неудача не обескуражила игроков «Северстали» и они сумели сравнять счет уже в третьем периоде, реализовав большинство. Но дожать соперника в основное время не получилось. Не принес победы и овертайм, хотя рижане умудрились получить удаление за нарушение численного состава.

А вот в серии послематчевых буллитов наша команда сумела реализовать две попытки, сохранив свои ворота в неприкосновенности.

В результате «Северсталь» от зоны плей-офф отделяют уже только 7 очков, что вновь вселяет робкую надежду в сердца болельщиков команды.

Теперь 10 и 11 января металлурги сыграют два раза подряд в гостях с финским «Йокеритом», который к концу регулярного чемпионата сумел забраться аж на четвертое место в турнирной таблице.





Ваш комментарий