30 декабря 2019 года. 12:13

«Северсталь» сделала своим болельщикам приятный подарок на Новый Год

29 декабря 2019 года хоккейная команда «Северсталь» провела свои заключительный в этом календарном году матч. Об этом сообщается на сайте клуба.

На этот раз металлурги приехали в гости в Питер к местному СКА. Напомним, что в предыдущей встрече череповчане едва не преподнесли сюрприз, ведя в счете 3:0. Однако уступили в овертайме.

На этот раз чудо всё-таки произошло. Хотя хозяева открыли счет уже на третей минуте встречи. Однако ещё до сирены на перерыв черно-желтые сравняли счет. Во втором периоде СКА снова вышло вперед, но нашей команде вновь удалось отыграться на 37 минуте.

До конца основного времени победитель так и не был выявлен и судьи назначили овертайм. Его героем стал Гераськин, когда до серии буллитов оставалось всего тридцать секунд. Он рванул к воротам соперника, обыграл защитников, затем вратаря и вложил шайбу в пустые ворота.

Таким образом, со счетом 3:2 «Северсталь» сумела обыграть армейцев, занимающих второе место в конференции «Запад».

Следующая встреча предстоит череповчанам уже в новом 2020 году. 3 января они примут на своём льду московское «Динамо».