9 декабря 2019 года. 13:33

«Северсталь» дважды выходила вперед, но проиграла «Локомотиву» по буллитам

8 декабря 2019 года хоккейная команда «Северсталь» в кратком перерыве между выездными встречами провела матч на родном льду. Об этом сообщается на сайте клуба.

Ярославский «Локомотив» - соперник для череповчан принципиальный. Дело в том, что именно этот коллектив занимает сейчас восьмую строчку в турнирной таблице западной конференции, обеспечивающей последнюю путевку в плей-офф.

Тем более обидным для черно-желтых стал результат этого поединка. Первый раз хозяева отличились уже на второй минуте. Шайбу забросил Петунин с подачи Сизова и Вовченко. Гости отыгрались уже через шесть минут, реализовав большинство. Но буквально сразу же снова пропустили.

Победный для Северстали» счет продержался до начала третьего периода, когда ярославцы собрались с силами и забросили ещё одну шайбу. В результате основное время закончилось ничьей 2:2. Не выявил победителя и овертайм.

А вот в серии послематчевых буллитов сильнее оказались гости. Они сумели реализовать две своих попытки, против одной у хозяев.

По итогам матча наши хоккеисты хоть и получили один балл в турнирную таблицу, но на столько же увеличил разрыв и «Локомотив». Ведь ярославцы заработали два очка.

Следующим соперником «Северстали» станет питерский СКА. Однако этот матч состоится в Санкт-Петербурге только 17 декабря.