5 ноября 2019 года. 12:14

Тело забитого до смерти пенсионера нашли только через двое суток



30 октября 2019 года в Харовске нашли мертвого местного жителя. Об этом сообщается сегодня на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

Труп 63-летнего пенсионера обнаружили по месту жительства в квартире одного из домов на улице Прокатова. На теле зияли следы побоев. Как показала экспертиза, мужчина скончался от черепно-мозговой травмы.

Подозрение пало на гостя жертвы. Выяснилось, что у погибшего уже несколько месяцев жил гражданин 1978 года рождения. В тот же день его нашли и задержали.

По версии следствия двумя днями во время бурного возлияния раньше между мужчинами вспыхнул конфликт. Подозреваемый узнал, что его жена также выпивала в компании собутыльника, но ему об этом не сказали. 41-летний гость набросился на хозяина и избивал, пока тот не потерял сознание. После чего нападавший ретировался, а пострадавший не смог позвать на помощь и умер.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ. Эта норма устанавливает ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Его фигурант ожидает своей участи за решеткой.

Напомним, что 29 октября 35-летнего жителя Вологды убили единственным ножевым ударом.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

19-летний юноша за рулём иномарки насмерть сбил женщину-пешехода

Трагедия произошла в первый день весны на территории Грязовецкого округа

Последнее в рубрике

42-летнюю вологжанку арестовали за смертельный удар ножом в грудь мужа

Преступление было совершено в минувшую пятницу в одном из домов на улице Возрождения