22 октября 2019 года. 11:27

83-летняя старушка стала жертвой разбоя в Вологде


Фото пресс-службы управления МВД РФ по Вологодской области

22 октября 2019 года пресс-служба управления МВД России по Вологодской области рассказала на сайте ведомства о тяжком преступлении, совершенном в областной столице.

Стражей порядка вызвала к себе домой во 2-ой Турундаевский переулок пенсионерка 1936 года рождения. Женщина рассказала, что ночью через разбитое окно вломились двое пьяных незнакомцев. Они несколько раз ударили хозяйку и потребовали деньги и ценные вещи. Забрав кошелек с наличными, мобильник и металлическую посуду нападавшие скрылись.

Полицейские патрули по приметам начали искать подозреваемых, объезжая пункты сбора цветного металла. На улице Элеваторной сотрудникам правоохранительных органов улыбнулась удача. Они увидели двух мужчин, несущих алюминиевые бидоны, точно таких какие похитили у жертвы разбоя. Нашлась у них и другая кухонная утварь, а в кармане одного ещё и старый кнопочный телефон, точно такой же как у старушки.

Доставленные в отделение граждане сознались в содеянном. Однако по их заверениям они думали, что лезут в заброшенный дом. Когда же наткнулись на хозяйку, от неожиданности ударили и ограбили её.

Теперь ранее не раз судимым нигде не работающим вологжанам придется ответить в суде за разбой. Максимальное наказание за такое преступление составляет 12 лет.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

19-летний юноша за рулём иномарки насмерть сбил женщину-пешехода

Трагедия произошла в первый день весны на территории Грязовецкого округа

Последнее в рубрике

42-летнюю вологжанку арестовали за смертельный удар ножом в грудь мужа

Преступление было совершено в минувшую пятницу в одном из домов на улице Возрождения