7 сентября 2019 года. 13:49

Автомобиль нарушителя с простреленными колесами протаранил фонарный столб


Фото пресс-службы управления МВД РФ по Вологодской области

6 сентября 2019 года череповецкие полицейские применили табельное оружие на поражение во время погони за машиной местного жителя. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД РФ по Вологодской области.

Около пяти часов утра патрульные заметили Рено Логан, водитель которого ехал с нарушением правил дорожного движения по проспекту Луначарского. На требование остановиться автолюбитель только прибавил скорость.

Через некоторое время беглеца преследовали уже несколько полицейских машин. Но тот и не думал сдаваться. Не подействовал даже предупредительный выстрел в воздух. Тогда полицейские открыли огонь на поражение. Пули пробили два левых колеса и потерявшая управление иномарка врезалась в световую опору. Финальные кадры погони попали на видеокамеру, установленную в машине преследователей.



Стражи порядка немедленно задержали виновника этого переполоха. Им оказался 18-летний юноша. Водительского удостоверения у него не было. Освидетельствование показало, что он сел за руль пьяным. Выяснилось, что его уже более десятка раз наказывали за езду на красный свет, повреждение дорожных конструкций и другие нарушения.

По факту применения табельного оружия сотрудником ДПС назначена служебная проверка. По предварительным данным оружие применено правомерно.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

19-летний юноша за рулём иномарки насмерть сбил женщину-пешехода

Трагедия произошла в первый день весны на территории Грязовецкого округа

Последнее в рубрике

42-летнюю вологжанку арестовали за смертельный удар ножом в грудь мужа

Преступление было совершено в минувшую пятницу в одном из домов на улице Возрождения