12 августа 2019 года. 13:47

Полицейские нашли заросшую наркотическим маком полянку в окрестностях Вологды


Фото: сайт сзфоут.мвд.рф

12 августа 2019 года пресс-служба управления транспортной полиции по Северо-западному федеральному округу отчиталась об уничтожении источника дикорастущих наркотических растений, найденного неподалеку от областной столицы. Материал размещен на сайте ведомства.

Всё началось с того, что на берегу реки Вологды стражи порядка задержали 37-летнего мужчины. Его полиэтиленовый пакет оказался доверху заполнен стеблями и головками мака. Экспертиза показала, что растения содержат наркотики, а их масса превышает 600 грамм.

Гражданин рассказал, что нашел неподалеку на поле заросли дикорастущего мака. Он собрал растения, чтобы затем самостоятельно приготовить себе «дозу». При этом, по словам задержанного, он думал, что маковая соломка — это легкий наркотик, который не вызывает привыкания.

Стражами правопорядка установлено место сбора растения и предприняты меры для предотвращения повторного его произрастания.

А на незадачливого вологжанина завели дело по части 2 статьи 228 УК РФ за незаконное хранение наркотических средств в крупном размере.





Ваш комментарий