27 июля 2019 года. 12:43

Окровавленный таксист сам вызвал полицию после нападения в Череповце



22 июля 2019 года житель города металлургов, зарабатывающий извозом, стал жертвой разбоя. Об этом вчера сообщили на сайте управления МВД РФ по Вологодской области.

Ночью в кафе Зашекснинского района зашел окровавленный 23-летний мужчина и попросил вызвать скорую и полицию. Стражам порядка он пояснил, что работает таксистом и на него напал пассажир. При этом череповчанин получил несколько ножевых ранений.

Спустя двое суток сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать 21-летнего подозреваемого. Он сознался в нападении. Выяснилось, что гражданин сознательно решился на разбойное нападение. Он прихватил нож и вызвал такси. В безлюдном месте, которое стало конечной точкой путешествия, злоумышленник выхватил клинок и приказал водителю выйти из машины. Но тот неожиданно отказался. Тогда нападавший несколько раз воткнул нож в тело. После этого жертва сумела вытолкнуть своего мучителя из салона и захлопнуть дверь.

Теперь фигуранту возбужденного по части 4 статьи 162 УК РФ уголовного дела придется ответить за разбой с причинением тяжкого вреда здоровью. Максимальное наказание за такое преступление — 15 лет лишения свободы.

Напомним, 24 июля стало известно, что 90-летнюю пенсионерку ограбили под угрозой ножа в Вологде.





Ваш комментарий