13 июля 2019 года. 16:27

Два рабочих разбились при обрушении кровли киноконцертного зала «Волго-Балт» в Вытегре


Фото из группы АФИША ККЗ "Волго- Балт" "ВКонтакте"

13 июля 2019 года в столице Вытегорского района произошел несчастный случай на производстве. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

Сегодня утром в местную больницу привезли двух травмированных мужчин. Выяснилось, что это рабочие, которые занимались капитальным ремонтом киноконцертного зала «Волго-Балт».

Прибывшие на место происшествия следователи установили, что ЧП случилось во время разбора кровли кинотеатра. Каркас крыши планировали снять в понедельник с помощью крана. Но часть перекрытий под стропилами обрушилась вниз. Вместе с конструкциями упали с высоты 6,5 метров 41-летний бригадир и 33-летний рабочий. Они получили множественные переломы и были госпитализированы.

По одной из версий, причиной несчастья могло стать распиливание стропильных балок, которые удерживали чердак. Стражи порядка нашли характерные следы на конструкциях.

Теперь следователи проводят комплекс проверочных мероприятий, детально устанавливают все обстоятельства произошедшего, а также оценивают организацию техники безопасности при производстве строительных работ.





Ваш комментарий