24 июня 2019 года. 11:42

46-летнего жителя Вологды заживо сожгли в собственной квартире


Фото: сайт 35.mchs.gov.ru

18 июня 2019 года в доме на улице Залинейной областной столице жесткого убили человека. Об этом сообщается сегодня на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

Тело на следующий день обнаружил знакомый погибшего. Придя утром за выпивкой, он обнаружил обгоревшее тело 46-летнего хозяина квартиры и вызвал полицию.

Стражи порядка задержали подозреваемого в преступлении, которым оказался мужчина, проживающий в соседнем подъезде. По версии правоохранительных органов он и его будущая жертва сильно выпили и поссорились. Тогда гость ударом кулака в голову сбил оппонента с ног, облил его спиртосодержащей жидкостью и поджог. После этого он потушил пламя и сбежал. Однако ожоги оказались фатальными и пострадавший от них вологжанин скончался прямо у себя в жилище.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ. Эта норма устанавливает ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Его фигурант водворен под арест.

Напомним, что 16 июня 61-летнего жителя Кич-Городецкого района сожгли заживо в собственном автомобиле.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

19-летний юноша за рулём иномарки насмерть сбил женщину-пешехода

Трагедия произошла в первый день весны на территории Грязовецкого округа

Последнее в рубрике

42-летнюю вологжанку арестовали за смертельный удар ножом в грудь мужа

Преступление было совершено в минувшую пятницу в одном из домов на улице Возрождения