20 июня 2019 года. 12:21

31-летнему череповчанину прострелили ногу из револьвера «Наган» прямо на улице


Фото: сайт 35.mvd.ru

18 июня 2019 года в сквере на площади Строителей города металлургов прозвучал выстрел. Об этом сообщается сегодня на сайте управления МВД РФ по Вологодской области.

Стражи порядка узнали о происшествии от врачей городской больницы. К ним поступил местный житель 1987 года рождения со сквозным пулевым ранением.

Потерпевший рассказал, что гулял и встретил знакомого с подругой. Мужчины начали разговаривать и в ходе диалога поссорились. Конфликт достиг такого накала, что один из спорщиков вытащил из кармана пистолет и выстрелил в ногу оппонента.

Подозреваемого разыскали по месту жительства спутницы. Гражданин 1996 года рождения заявил, что стрелял именно он, заступившись за подругу, которую оскорбил собеседник. У череповчанина изъяли револьвер «Наган» и четыре патрона к нему. Фигурант заведенного по данным фактам уголовного дела рассказал, что купил оружие за пределами Вологодской области. Также выяснилось, что он уже ранее был судим.

Теперь его ждет суд за незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия, а также умышленное причинение вреда здоровью.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

42-летнего мужчину забили до смерти монтировкой и увезли тело в лес

По данным следствия преступление было совершено в Международный женский день на территории Череповецкого района

Последнее в рубрике

Неосторожный обгон стал роковым для 42-летней пассажирки Рено

Трагедия произошла вчера днём в Череповецком районе