8 июня 2019 года. 12:39

Бытовой газ взорвался в одном из жилых домов Кичменгского Городка


Фото пресс-службы главного управления МЧС РФ по Вологодской области

8 июня 2019 года в столице Кич-Городецкого района случилось ЧП в газовом хозяйстве одного из зданий. Об этом сообщает информационное агентство «Вологда Регион» со ссылкой на пресс-службу главного управления МЧС РФ по Вологодской области.

В первом часу ночи в многоквартирном жилом доме №4 по улице Подлесной взорвался бытовой газ. Эпицентр, как выражаются официальные лица, «хлопка» находился на кухне одной из квартир. В результате его покосилась стена веранды рядом с кухней, вылетели стекла в окнах. Пострадал также сайдинг, которым обшито здание.

По счастью, возгорания не произошло, иначе последствия этого происшествия были бы просто трагическими.

Жертвой ЧП стала 46-летняя хозяйка. С переломом ноги скорая помощь увезла её в больницу. Причем, как полагают специалисты, травму она получила от ударной волны. Такой вот «хлопок». Всего же в квартире проживают четыре человека.

Также уже предварительно восстановлена картина инцидента. В нарушение всех правил безопасности газовый баллон с пропаном был установлен внутри жилья, на кухне. Видимо из него происходила утечка газа. Когда женщина включила свет, раздался взрыв.

Спасатели утверждают, что расселение дома не требуется.

Напомним, что 15 декабря 2018 года в Вологде женщина погибла при взрыве газа в пятиэтажке на улице Карла Маркса.

А ровно через месяц бытовой газ взорвался в Белозерске.





Ваш комментарий