3 июня 2019 года. 11:38

Вооруженный налет совершили на магазин в Шексне


Фото пресс-службы управления МВД РФ по Вологодской области

3 июня 2019 года пресс-служба управления МВД РФ по Вологодской области сообщила о случае разбойного нападения на торговую точку в Шекснинском районе.

В дежурную часть позвонили перепуганные работники продуктового магазина. Они сообщили, что на них напал неизвестный с ножом и отобрал выручку.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка смогли подробно изучить обстоятельства преступления, посмотрев запись камеры наблюдения. На ней видно как в зал заходил выпивший мужчина с клинком в руке. Он проходит за прилавок, забирает около 50 тысяч рублей и продавцов загоняет в подсобку.

В результате приметы нападавшего были переданы всем полицейским, находившимся в этот момент на дежурстве. Вскоре сотрудники ГИБДД обратили внимание на машину, которая выезжала из поселка. Одежда пассажира была похожа на описание, а лицо он закрывал руками. Гражданина тут же задержали.

В отделе полиции из карманов подозреваемого 1977 года рождения достали нож и 43 тысячи рублей. Также там был билет на поезд до Санкт-Петербурга. Фигурант возбужденного по статье 162 УК РФ уголовного дела сознался в содеянном и пояснил, что билет купил до нападения. Деньги уже вернули владельцу.





Ваш комментарий