16 мая 2019 года. 15:28

Младенца подбросили на крыльцо родильного дома в Вологде


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

11 мая 2019 года в областной столице случилось очередное чрезвычайное происшествие с маленьким ребенком. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

Около половины второго дня работники родительного дома на улице Пирогова обнаружили на крыльце своего учреждения месячную малышку. Кто это сделал тогда так и осталось неизвестным. Ребенка немедленно доставили в областную детскую больницу. Обследование показало что девочка здорова, накормлена и одета по погоде.

А вечером того же дня в полицию обратилась вологжанка, которая разыскивала свою новорожденную дочь и её отца 1978 года рождения. Она оставила младенца на улице на попечение второго родителя, а сама пошла в магазин за коляской.

При этом сотрудники правоохранительных органов настояли на полном обследовании юной вологжанки в стационаре. Мать осталась с ней. Также было обследовано место происшествия и квартира этой семьи.

А 15 числа в полицию явился и отец. Он рассказал, что когда жена ушла, девочка заплакала и он не смог её успокоить. Тогда он подкинул ребенка на крыльцо роддома. Позже, мысли об этом поступке заставили его скрыться на несколько дней. При этом во время визита к стражам порядка мужчина был пьян. Поэтому сотрудники МВД сразу же поместили его под административный арест.

Теперь следователям предстоит разобраться со всеми обстоятельствами этой истории. В ходе проверки они также инициировали постановку семьи на учет и проведение с родителями профилактической работы.





Ваш комментарий