6 мая 2019 года. 16:51

23 жителя Вологды остались без крова из-за пожара в многоквартирном доме на Козленской


Фото: сайт 35.mchs.gov.ru

6 мая 2019 года крупное возгорание произошло в жилом фонде областной столицы. Об этом сообщают пресс-службы главного управления МЧС по Вологодской области а также администрации муниципалитета.

В половине десятого утра вспыхнул двухэтажный многоквартирный деревянный дом №111 по улице Козленской. Сообщается, что пламя распространилось на площади в 75 квадратных метров. В тушении участвовали 37 спасателей, которые эвакуировали 10 жильцов, находившихся в этот момент в своем жилище.

За медицинской помощью обратились два человека. При этом в самом доме зарегистрированы по месту жительства более двух десятков человек, в том числе пять детей.

Прямо на месте происшествия Мэр Вологды Сергей Воропанов провел заседание комиссии по устранению последствий чрезвычайного происшествия.

Пострадавших накормили обедом в школе №4. Глава администрации поручил организовать охрану имущества в разоренном доме, до тех пор, пока погорельцы не смогут его забрать.

Также вскоре начнется обход квартир чиновниками с целью уточнения ущерба и решения вопроса о предоставлении жилья в маневровом фонде для размещения пострадавших.





Ваш комментарий