5 апреля 2019 года. 12:39

55-летнего жителя Бабаево застрелили из охотничьего ружья


Фото: сайт 35.mvd.ru

3 апреля 2019 года в столице Бабаевского района человек скончался в результате огнестрельного ранения. Об этом сообщается сегодня на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

Ночью в один из домов вызвали скорую помощь. 55-летний мужчина истекал кровью из-за повреждения ноги. Медики пытались ему помочь, но пострадавший умер прямо в машине по дороге в больницу.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в преступлении. Им оказался 36-летний знакомый жертвы. По данным правоохранительных органов мужчина зашел к своему приятелю и там поссорился с ещё одним гостем. В порыве злобы он сбегал домой и вернулся уже с гладкоствольным ружьем, из которого выстрелил в оппонента. Ранение пришлось в левую голень.

Орудие преступления нашлось в квартире сожительницы фигуранта возбужденного по данному факту уголовного дела. Сам он рассказал, что ствол нашел случайно и долгое время хранил его у себя на всякий случай.

Теперь гражданину грозит ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Выяснилось также, что он уже отбывал наказание за причинение тяжкого вреда. Правда, тогда его жертва выжила.





Ваш комментарий