3 апреля 2019 года. 12:54

43-летнего череповчанина попросили закурить на улице и ограбили


Фото пресс-службы управления МВД РФ по Вологодской области.

2 апреля 2019 года в городе металлургов напали на человека. Об этом сообщается на сайте управления МВД РФ по Вологодской области.

По данным правоохранительных органов картина происшествия выглядит следующим образом. 43-летний мужчина поздно вечером возвращался домой. Прямо на улице к нему подошли трое неизвестных молодых людей. Один из них попросил сигаретку. Череповчанин полез в карман за куревом, но получил сильный удар и свалился на землю. При этом нападавший вытащил из кармана своей жертвы мобильный телефон и был таков.

Жертва грабежа попросил прохожих вызвать полицию. Прибывшие на место происшествия стражи порядка выяснили приметы нападавшего и отправились на его поиски. Вскоре похожий по описанию человек был задержан в одном из соседних дворов.

Подозреваемым оказался безработный 18-летний мужчина, уже имеющий судимость. Он сознался в нападении. Теперь его проверяют на причастность в аналогичных преступлениях, пока он находится в следственном изоляторе.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ. Эта норма устанавливает ответственность за грабеж с применением насилия.





Ваш комментарий