1 апреля 2019 года. 13:07

24-летнего жителя Вологды судят за растление маленьких девочек


Арестованный в рамках уголовного дела 24-летний мужчина. Фото: сайт vologda.sledcom.ru

1 апреля 2019 года пресс-служба Следственного комитета России сообщила о предстоящем судебном процессе в областной столице. Перед служителем Фемиды предстанет местный житель, который обвиняется в сексуальных преступлениях против несовершеннолетних. Материал размещен на сайте регионального управления ведомства.

Как уже сообщалось ранее, по данным правоохранительных органов, 24-летний молодой человек развлекался весьма извращенным и явно противозаконным образом.

В ноябре 2018 года в состоянии токсического и алкогольного опьянения он зашел в подъезд дома на улице Псковской. Повстречав там 14-летнюю девочку, мужчина частично обнажился перед ней и совершил развратные действия.

Через несколько дней в доме на Пошехонском шоссе обвиняемый позвонил в дверь квартиры. Когда ему открыла 13-летняя школьница, он повторил свои манипуляции.

Следствие полагает, что таким образом гражданин посягнул на нравственное развитие детей. За это ему предстоит ответить по части 3 статьи 135 Уголовного кодекса РФ, которая устанавливает ответственность за развратные действия в отношении несовершеннолетних.

Подобные случае далеко не редкость в Вологде. Так в феврале нынешнего года стало известно, что педофил показал своё голое тело 7-летней девочке прямо на улице.





Ваш комментарий