13 марта 2019 года. 13:51

Вологодский камерный театр стал Лауреатом VII Международного фестиваля-лаборатория спектаклей малых форм «CHELоВЕК ТЕАТРА»


Фото Вологодского камерного драматического театра

8 марта 2019 года в городе Челябинске завершился VII Международный фестиваль-лаборатория спектаклей малых форм «CHELоВЕК ТЕАТРА». Вологодский камерный драматический театр стал лауреатом этого форума со спектаклями «Любка» и «Опять об Пушкина» в постановке режиссера Якова Рубина .

Участниками фестиваля, в афишу которого вошли 14 постановок камерноых форматов, стали театры из России, Ирана, Казахстана, Израиля, Белоруссии. Организатором фестиваля является Новый Художественный театр Челябинска.

"Камерные спектакли наиболее полно отражают идею нашего фестиваля — воплощение художественного замысла через артиста, играющего здесь и сейчас на площадке, — говорит инициатор фестиваля, главный режиссер и художественный руководитель Нового художественного театра Евгений Гельфонд. — Ведь в этом и заключается искусство театра — то, что происходит на наших глазах, та эмоция, которую артист добывает в настоящем времени."

Спектакли Камерного театра были показаны на фестивале дважды, так как зал не смог вместить всех желающих зрителей в один показ.

"Раньше люди не хотели смотреть моноспектакли, они полагали, что смотреть целый час, а то и полтора, на одного актера — это очень скучно, — делится мнением эксперт фестиваля, театральный критик, член Международной ассоциации театральных критиков при ЮНЕСКО Нина Мазур. — Сейчас в сознании людей что-то изменилось — видимо, им так надоел шум и грохот нашей цивилизации, что они хотят услышать исповедь — нечто от человека к человеку, от сердца к сердцу."





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей

Мероприятие состоится 6 апреля и приурочено к Международному дню детской книги

Последнее в рубрике

Краевед Леонид Вересов расскажет увлекательную историю издания книги «Катюшин дождик» в музее-квартире Василия Белова

Встреча состоится 20 апреля и вход на нее свободный