6 ноября 2018 года. 10:22

Спасатели Череповца спилили наручники с задержанного


Вчера днем, 5 ноября около 14 часов, на пульт спасателей МЧС поступил довольно необычный вызов. К ним обращались сотрудники отдела полиции №1 с просьбой освободить задержанного, с которого полицейские не смогли самостоятельно снять наручники, надетые накануне.

Прибывшая бригада спасателей обнаружила, что полицейские не могут имевшимся ключом открыть наручники. Замок спецсредства попросту заклинило и задержанный так и оставался закованным. Для того, чтобы освободить задержанного, спасатели применили шлифмашинку. Об этом сообщило издание cherinfo. В результате удалось перерезать металл наручников и освободить руки попавшего в них человека.

Однако как прокомментировал случай директор службы спасения Череповца Дмитрий Санакоев, такой случай только на первый взгляд может показаться необычным. На самом деле подобные инциденты случаются время от времени, так как любая техника, даже замок наручников, иногда может давать сбои. Хорошая шлифмашинка и умелые руки спасателей способны вытащить пострадавшего из любой необычной ситуации.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

19-летний юноша за рулём иномарки насмерть сбил женщину-пешехода

Трагедия произошла в первый день весны на территории Грязовецкого округа

Последнее в рубрике

Следственный комитет завел уголовное дело из-за гибели 9-летней девочки на пожаре

По данным правоохранительных органов в момент возгорания дома находились трое детей, а также 19-летний брат погибшей и его жена