6 ноября 2018 года. 10:15

В Череповце дважды вставали трамваи из-за ДТП и аварий


В Череповце сегодня утром наблюдались существенные затруднения для движения трамваев вследствие двух дорожно-транспортных происшествий, произошедших на рельсах.

Как сообщают очевидцы в социальных сетях, в сторону заречной части города пробка из трамваев составляла до 10 составов. Аналогичная пробка сталкивалась и в обратном направлении Индустриального района города. Что интересно, в обоих случаях причиной остановок называли автомобили Шевроле.

Как сообщил порталу GorodChe.ru Сергей Григорьев, заместитель директора муниципального предприятия "Электротранс", в первый раз подвижные составы стояли 34 минуты, при втором ДТП - 22 минуты. При этом первая авария оказалась более значительной - перерывы в сообщении наблюдались в обе стороны. Во втором ДТП транспортникам удалось отправить часть вагонов через вокзал. Однако вскоре все перебои движения были устранены и сообщение возобновилось.

Как бы то ни было, виновникам аварий теперь предстоит компенсировать имущественный ущерб. Руководство "Электротранса" намерено взыскать все убытки, возникшие вследствие вынужденной остановки городского транспорта. Однако определиться с точной суммой, планирующейся к взысканию, руководитель предприятия пока не смог. Она будет учтена при анализе дорожной ситуации в городе в тот день и фактических расходов, понесенных вследствие необходимости устранять последствия перебоев двжижения.

Фото - Наталия Павлова, социальная сеть Вконтакте.





Ваш комментарий