27 октября 2018 года. 08:32

Сломал челюсть девушке из-за такси, оскорбил полицейского, ездил пьяным: в Нюксенице судят дебошира


В Нюксенице судят молодого мужчину, которого обвиняют сразу по трем статьям Уголовного Кодекса. На счету нарушителя двойной перелом челюсти молодой девушки, оскорбление полицейского и езда в пьяном виде.

Как полагает следствие, 11 июня недалеко от кафе в Нюксенице, главный герой предстоящего судебного процесса поссорился с молодыми людьми из-за того, кому ехать на вызванном автомобиле такси. Так как среди оппонентов находилась молодая девушка, мужчина, видимо, выбрал ее чтобы применить физическую силу. Ударом кулака он сломал ей нижнюю челюсть сразу с двух сторон.

Однако по какой-то причине мужчина не был привлечен к ответственности и, находясь на свободе, продолжал себя безнаказанно вести. Уже в августе, 12-го числа, он решил прокатиться на автомобиле в пьяном виде. Его не смутило то, что еще в феврале этого же года он был лишен водительских прав. Чувство безнаказанности добавляло уверенности. Однако инспектор ДПС остановил водителя и начал составлять протокол. Сначала у мужчины возникло чувство страха и он попытался бегством скрыться от инспектора с его неприятной процедурой. Но затем страх сменился агрессией (не даром ученые утверждают, что их центры в головном мозге расположены по-соседству) и в адрес представителя полиции посыпалась отборная ругань. Которая, в свою очередь, была тоже зафиксирована в протоколе.

На этот раз чреда "подвигов" рискует быть прерванной. Как сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета, если вина мужчины будет доказана, только лишь за эпизод со сломанной челюстью он рискует угодить за решетку на целых три года. Дополнительно может быть добавлено наказание за езду без прав в пьяном виде и оскорбление стража порядка.





Ваш комментарий