22 октября 2018 года. 08:09

Полицейская машина перевернулась во время погони. Преследуемый скрылся


В ночь с субботы на воскресенье 21 октября на перекрестке улиц Ленинградская и Петина в ходе погони за предполагаемым преступником на крышу перевернулась полицейская машина. Об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области.

Примерно в три утра дорожный патруль полиции на улице Ленинградской заметил автомобиль ВАЗ-2115, водитель которого грубо нарушал правила движения и не реагировал на требования остановиться. Началась погоня. Автомашина инспекторов стала преследовать "пятнадцатую" по Ленинградской, водитель которой искал любую возможность, чтобы оторваться.

И по случайности такая возможность у него вскоре появилась. Перед патрульной машиной неожиданно "нарисовалась" "семерка" ВАЗ-2107. Ее водителя не смутило то, что вся Ленинградская в три ночи была озарена светом проблесковых маячков и воем сигнала полиции. Он не подумал, что патрульной машине в этом случае он должен был уступить дорогу.

Чтобы избежать столкновения, водитель машины полиции резко затормозил, уклоняясь от удара. Уклониться ему удалось, однако столь резкий маневр на большой скорости привел к опрокидывании машины на крышу. Попутно автомобиль задел поребрик, дорожный знак.

По счастливой случайности сотрудники полиции не пострадали. Более того, как в лучших детективах они продолжили преследование нарушителей и даже нашли злополучную ВАЗ-2115 в одном из дворов на улице Южакова. Правда автомобиль уже был пуст и застать на месте его водителя не удалось. Однако это не значит, что поиски закончились. В настоящее время полиция выявляет (скорее всего уже выявила), тех, кто находился за рулем машины.

Фото предоставлено полицией Вологодской области.





Ваш комментарий