17 октября 2018 года. 15:04

Администрация Вологды задолжала более 3 миллионов рублей в Фонд капитального ремонта


Здание Прокуратуры Вологодской области. Фото с сайта prokvologda.ru

17 октября 2018 года пресс-служба прокуратуры Вологодской области обнародовала факты нарушения законодательства в жилищно-коммунальной сфере, которые допустили городские чиновники. Материал размещен на сайте ведомства.

Как уже сообщалось весной нынешнего года вологжане задолжали более 300 миллионов рублей в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов.

А теперь сотрудники городской прокуратуры выяснили, что Администрация Вологды также должна Фонду более 3 миллионов рублей, за муниципальное жилье. Кроме того, прокуроры установили, что чиновники зимой нарушали сроки оплаты взносов.

Также из-за отсутствия должного учета бюджет заплатил 916 тысяч рублей за объекты, которые не являются собственностью города, а также не включены в программу капитального ремонта.

По итогам проверки Мэру Вологды ещё в конце августа вынесено представление об устранении нарушений законодательства. Сейчас муниципалитет пытается погасить задолженность, но пока этого сделать не сумел.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.