17 октября 2018 года. 13:58

«Северсталь» проиграла «Витязю» с разгромным счетом

16 октября 2018 года хоккейная команда «Северсталь» потерпела тринадцатое поражение в рамках текущего сезона Континентальной хоккейной лиги. Об этом сообщается на сайте клуба.

Обидчиком металлургов на сей раз стал чеховский «Витязь», в гости к которому приехали черно-желтые.

Хозяева резво начали встречу, но какое-то время череповецкой команде удавалось сдерживать атакующий порыв соперника. Судьба матча решилась в конце первого периода. Денис Куляш заработал дисциплинарный штраф до конца игры и 5-минутное меньшинство для своего клуба.

Хоккеисты «Витязя» сполна воспользовались предоставленным шансом и трижды реализовали своё численное большинство. Отличились Макеев, Швец-Рговой и Аалонен. А в середине второго игрового отрезка ещё одно удаление гостей закончилось четвертой шайбой в их ворота.

Наши хоккеисты сумели только размочить счет уже в завершающем периоде, также воспользовавшись большинством.

Итоговый счет встречи 4:1 в пользу «Витязя», а череповецкая команда откатывается на предпоследнее место в турнирной таблице конференции «Запад».

Уже в пятницу 19 октября «Северсталь» ждет в Екатеринбурге местный «Автомобилист».