15 октября 2018 года. 08:44

7-летний мальчик угорел на пожаре в Бабаево


В Бабаево 13 октября в одной из квартир двухквартирного частного деревянного дома по адресу улица Советская, 14а, угарным газом отравился 7-летний мальчик. Ребенок надышался продуктами горения в результате пожара, который, как установили специалисты местного МЧС, произошел из-за неисправностей электропроводки, подведенной к мини-котельной, находящейся в квартире.

К счастью, пожар удалось быстро заметить. По вызову борцы с огнем оперативно прибыли на место и очень быстро ликвидировали само возгорание и локализовали его источник. Повреждения квартиры, в которой произошло возгорание, довольно серьезные - закопчены две комнаты, пострадало оборудование котельной (теперь они, видимо, остались без тепла), возникло сильное задымление.

Мальчик в возрасте 7 лет, надышавшийся дымом, пострадал настолько, что ему потребовалась госпитализация. Медики отправили его в центральную детскую больницу города Бабаево.

Отравление угарным газом характеризуется появлением рвоты, головокружением, иногда судорогами. Сознание в этом состоянии смутное, прерывистое. Наибольшая опасность такого отравления состоит в том, что даже относительно небольшая доза, не приводящая к смерти, может в последствии негативно сказаться на работу сердечно-сосудистой системы. В районной больнице пострадавшему будет оказана вся необходимая медицинская помощь для минимизации рисков.





Ваш комментарий