15 октября 2018 года. 08:34

Лиса запрыгнула на капот машины, требуя еду и угощения


Ожидающие паром у реки Ковжа в Шекснинском районе Вологодской области люди часто замечают лису, которая как-то раз даже запрыгнула на капот одной из машин, требуя еду. Такие сообщения и фото появились в одной из череповецких групп в социальной сети Вконтакте.

Как говорят местные жители, эта лиса была ранена, хромала и кто-то из своих или приезжих стал давать ей пищу, к которой та привыкла. Люди кормят ее хлебом, остатками мяса и колбасы. Кто-то кидал ей конфеты. По заявлениям членов группы, встречавших лису, животное ведет себя довольно нагло, требуя угощения. При этом хлеб не ест, забирает и убегает в лес. Как-то раз оно даже оказалось на пароме.

По сообщениям специалистов, с дикими животными - лисами, барсуками и т.п. лучше не контактировать. Отсутствие боязни человека может свидетельствовать о наличии вируса бешенства в их организме. Такое животное может проявить вспышки агрессии и напасть на человека. Укушенный, в случае неуспешного лечения, рискует умереть от бешенства в серьезных мучениях.

Фото: социальная сеть Вконтакте.





Ваш комментарий