13 октября 2018 года. 11:15

23-летнему череповчанину выбили глаз из пистолета в уличной ссоре


Пневматический пистолет Фото с сайта wikimedia.org

13 октября 2018 года пресс-служба управления МВД по Вологодской области рассказала о перестрелке, которая произошла в городе металлургов. Материал размещен на сайте ведомства.

В одну из больниц Череповца поступил пациент с тяжелой травмой глаза. Он рассказал, что в него попали из пистолета. Стражи порядка начали расследование.

По данным правоохранительных органов во дворе дома на улице Ленинградской мужчина 1995 года рождения ругался со своей подругой. На шум вышел один из местных жителей. Он предложил женщине замолчать. Когда же за знакомую вступился её кавалер, незнакомец вытащил из кармана пневматический пистолет и выстрелил прямо в лицо оппонента.

Полицейские нашли и задержали стрелка. Им оказался череповчанин 1979 года рождения. Ранее он уже был судим. После допроса его отпустили на свободу под подписку о невыезде.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ. Эта норма устанавливает ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Максимальное наказание за такое преступление — 10 лет лишения свободы.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

19-летний юноша за рулём иномарки насмерть сбил женщину-пешехода

Трагедия произошла в первый день весны на территории Грязовецкого округа

Последнее в рубрике

42-летнюю вологжанку арестовали за смертельный удар ножом в грудь мужа

Преступление было совершено в минувшую пятницу в одном из домов на улице Возрождения