12 октября 2018 года. 13:07

Власти планируют уменьшить прожиточный минимум в Вологодской области за III квартал 2018 года на 15 рублей


Фото: сайт vologda-oblast.ru

12 октября 2018 года на официальном портале Правительства Вологодской области обнародован проект постановления об установлении прожиточного минимума за III квартал 2018 года.

Чиновники планируют установить новый прожиточный минимум в расчете на душу населения в сумме 10 980 рублей. Для трудоспособного населения его планируют сделать равным 11 921 рублям, для пенсионеров — 9 108 рублям, для детей — 10 808 рублям. По сравнению с предыдущим кварталом размер прожиточного минимума может уменьшится на 15 рублей. При этом для детей он снизится аж на 132 рубля, а вот для работающих и пенсионеров наоборот поднимется на 16 и 5 рублей соответственно.

Напомним, что размер прожиточного минимума за 2 квартал 2018 года в Вологодской области был установлен региональным правительством в размере 10 995 рублей. Тогда он вырос почти на 500 целковых.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.