10 октября 2018 года. 08:44

Спрятавший иномарку житель Вытегры сам же вернул ее приставам


Настоящая драма разгорелась в Вытегорском районе. 41-летний житель, имея долги перед банком на сумму около 330 тысяч рублей за кредит, никак не мог выплатить свои долги и набежавшие проценты и поэтому должен был отдать залог - имевшийся у него автомобиль Опель Астра. Такое обязательство на должника наложил суд, так как других способов погасить долг перед банкирами у него не оказалось.

Судебные приставы арестовали автомобиль и запретили должнику им пользоваться. В это время, которое должник мог использовать чтобы сохранить машину, он смог бы рассчитаться с кредитом, однако сделать этого не смог. Когда приставы отправились за машиной, чтобы передать ее банку выяснилось, что машины на месте хранения не оказалось. По-видимому, несмотря на запрет использования, мужчина самовольно забрал автомобиль.

Через некоторое время мужчина сообщил приставам где находится машина. Однако ее стоимость, судя по всему, окажется ниже, так как с того момента, как автомобиль стал залогом, она получила несколько повреждений.

В результате банк получил автомобиль, а должник - копию протокола по части 1 статьи 17.14 Кодекса об административных правонарушениях. Дополнительно к необходимости оплатить долг он будет вынужден искать деньги на оплату штрафа.

Фото пресс-службы Управления судебных приставов по Вологодской области.





Ваш комментарий