2 октября 2018 года. 14:22

Вологжане снова выбирают Турцию



Tele2 подвела итоги роуминговой активности в летний период. В июне – августе 2018 года клиенты компании из Вологодской области значительно больше пользовались мобильным интернетом в поездках, чем годом ранее. Самый большой рост дата-трафика вологодских абонентов отмечен в странах Африки. Особенно вырос туристический интерес к Иордании, Южной Корее и Индонезии.

Летом 2018 года абоненты Tele2 активно пользовались мобильной связью в поездках за рубеж. Потребление интернет-трафика в путешествиях за границу увеличилось в 9 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рост в первую очередь обусловлен интересом абонентов к услуге Tele2 «Безлимитный интернет за границей». Перед началом летнего сезона компания расширила географию действия безлимитного интернета с 54 до 89 стран. По сравнению с прошлым годом клиенты Tele2 стали больше звонить в путешествиях за границу. Особенно увеличилось количество звонков, совершенных вологжанами в Южной Америке, Африке и Азии.

Самым популярным пляжным направлением для клиентов из Вологды, как и в прошлом году, стала Турция. Далее в рейтинге идут курорты Туниса. Греция этим летом обогнала по количеству туристов из Вологды Испанию и заняла третье место. На пятом и шестом местах расположились пляжи Болгарии и Кипра. Также вологжане традиционно активно посещали Грузию, Польшу, Италию и Францию.

Летом 2018 года у клиентов Tele2 из Вологодской области заметно вырос интерес к странам Азии. Самым популярным направлением стал Китай. Количество вологодских туристов, посетивших Поднебесную с июня по август, увеличилось в 1,2 раза относительно лета прошлого года. Далее в рейтинге расположились Таиланд и Вьетнам, а завершают список популярных азиатских направлений Индонезия и Южная Корея.

Количество жителей Вологды, посетивших Африку, выросло в 1,2 раза по сравнению с летом 2017 года. Помимо Туниса, в топ популярных направлений вошло Марокко. Оператор отметил рост количества вологодских роумеров и на Ближнем Востоке. В этом году по посещаемости лидирует Иордания, на втором и третьем местах – Израиль и Объединенные Арабские Эмираты.

В Южной Америке самыми популярными для отдыха направлениями стали Бразилия, Аргентина и Перу. Значительно реже вологжане стали ездить в Уругвай, а в Северной Америке предпочтение отдавали Кубе и Доминиканской Республике. Количество вологодских клиентов, посетивших Канаду, увеличилось в 1,4 раза, а США в этом году посетили в 1,2 раза меньше туристов.

Напомним, опция «Безлимитный интернет за границей» позволяет клиентам Tele2 свободно пользоваться услугами передачи данных в зарубежных поездках и не опасаться непредвиденных расходов на связь. Абонентская плата составляет 350 рублей в сутки и списывается со счета клиента только в случае фактического выхода в сеть.

Источник: TELE2




Ваш комментарий