25 сентября 2018 года. 14:21

44-летнего жителя Вологды забили до смерти голыми руками на автобусной остановке



21 сентября 2018 года случайная ссора в областной столице обернулась трагической гибелью человека. Об этом сообщается сегодня на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

Поздно вечером возле автобусной остановки на улице Колхозной прохожие наткнулись на мертвого человека. Как установили прибывшие на место происшествия стражи порядка, вологжанин 1974 года рождения скончался от травмы головы.

По горячим следам задержали подозреваемого в нападении. Им оказался 35-летний житель Архангельской области. Оставшись без работы, он приехал в Вологду на заработки.

В тот роковой вечер по версии следствия преступник и его будущая жертва познакомились прямо на улице и решили выпить. Однако затем планы местного жителя изменились и он собрался домой. Это возмутило нового знакомого и тот набросился на несчастного с кулаками. Когда потерпевший затих, нападавший убежал.

Теперь он дожидается своей участи за решеткой. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ. Эта норма устанавливает ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

В этом месяце на Вологодчине жертвами насильственных преступлений стали уже по крайней мере 9 человек.

Напомним, что 18 сентября в Шекснинском районе зарезали 46-летнего мужчину.

А 19 числа 49-летнюю череповчанку жестоко убили в собственной квартире.





Ваш комментарий