14 сентября 2018 года. 14:43

Чемпионат МВД России по кинологическому многоборью проходит в Вологодской области



16 сентября 2018 года в Вологодской области начинается чемпионат МВД России по многоборью кинологов. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления внутренних дел.

Проводит соревнования областное Управление внутренних дел. Чемпионат ежегодно проходит в различных субъектах нашей страны. Вологжане были хозяевами соревнований в 2015 году. В канун 110-й годовщины со дня образования кинологических подразделений МВД проводятся 22-е по счету состязания.

Они продлятся до 23 сентября.

География участников охватывает всю страну: 84 команды, около пятисот участников и порядка трехсот служебных собак. Судить соревнования в личном и командном первенстве будут 40 судей.

Открытие и закрытие соревнований состоится в Вологде на стадионе «Динамо». Этапы чемпионата пройдут на базе санатория «Новый источник» в Вологодском районе.

У состязаний три направления – розыскной профиль, поиск и обнаружение взрывчатых веществ, взрывных устройств, оружия и боеприпасов, а также наркотических средств и психотропных веществ. Четвероногие полицейские будут обыскивать местность, помещения, транспорт, выбирать вещи по запаху, демонстрировать быстроту реакции, оперативность задержания и другие рабочие навыки. Победителей среди кинологов выберут в личном первенстве и в командном зачете. Лучших специалистов наградят кубками, медалями, дипломами и ценными подарками.

С программой чемпионата можно познакомиться в «Афише» нашего сайта.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

«Северсталь» вылетела из плей-офф КХЛ

Череповецкая команда с разгромным счетом уступила московскому «Спартаку»

Последнее в рубрике

«Северсталь» вылетела из плей-офф КХЛ

Череповецкая команда с разгромным счетом уступила московскому «Спартаку»