13 сентября 2018 года. 12:48

Валентина Пеунова скупила принадлежащие Правительству Вологодской области акции местных предприятий



11 и 12 сентября 2018 года департамент имущественных отношений Вологодской области провел весьма необычные аукционы. Информация о них появилась на сайте ведомства, а также официальном портале регионального правительства.

За эти два дня были проданы акции сразу четырех вологодских акционерных обществ, которые принадлежали областному бюджету. Участниками всех этих торгов стали две женщины: Пеунова Валентина Борисовна и Подъельная Елизавета Клавдиевна.

Победу везде праздновала госпожа Пеунова. При этом потратила она на это удовольствие всего 3007 рублей. Вот список приобретений Валентины Борисовны:

- 2 акции акционерного общества «Северный коммунар» за 1 рубль.
- 2 акции акционерного общества «Литейный завод» за 338 рублей.
- 2 акции акционерного общества «Механосборочный завод» за 696 рублей.
- 2 акции публичного акционерного общества «Завод железобетонных изделий и конструкций» за 1972 рубля.

Отметим, что такое количество акций составляет менее одной сотой процента от всего уставного капитала этих организаций, поэтому никакого экономического смысла для покупательницы в этих сделках вероятнее всего нет.

А вот чиновники очевидно очень обрадовались благополучному завершению аукционов, так как уже давненько пытались избавиться от этих ценных бумаг.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.