17 августа 2018 года. 12:42

«Северсталь» проиграла ярославскому «Локомотиву» со счетом 5:3

16 августа 2018 года хоккейная команда «Северсталь» провела очередной матч в рамках подготовки к очередному сезону КХЛ. Об этом сообщается на сайте клуба.

На сей раз череповчане в Ярославле встретились с местным «Локомотивом». Хозяева бросились в атаку, но гости грамотно защищались. А на 15 минуте атака черно-желтых увенчалась успехом и они открыли счет. Однако уже в следующей атаке их оппоненты счет сравняли.

Второй период здорово напоминал качели. Сначала «Локомотив» вышел вперед. Затем, реализовав два большинства, «Северсталь» повела 2:3.

А вот заключительная двадцатиминутка целиком осталась за хозяевами. Уже на 42 минуте третья шайба влетела в ворота череповецкого голкипера. А вскоре Картаев вывел бело-красных вперед. Попытка тренера металлургов спасти матч заменой вратаря на полевого игрока окончилась провалом. За две секунды до финальной сирены Картаев оформил дубль броском в пустые ворота.

Итоговый счет встречи — 5:3 в пользу «Локомотива».