14 августа 2018 года. 14:46

6-летний мальчик получил тяжелые травмы и попал в больницу


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

10 августа 2018 года в областной столице серьезно пострадал ребенок. Об этом сегодня сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

Поздно вечером из собственной квартиры в детскую областную больницу привезли 6-летнего мальчика с тяжелыми телесными повреждениями.

Медики сразу сообщили о происшествии стражам порядка и началась проверка. Выяснилось, что кроме пострадавшего родители воспитывают ещё троих малолетних детей. При этом отец с матерью трудоустроены, а семья на учете в органах внутренних дел не состоит.

Уже возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ, которая устанавливает ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего лица.

Сейчас сотрудники Следственного комитета выясняют обстоятельства и причины инцидента. Произведен осмотр места происшествия и допрошены члены семьи, их родственники и знакомые. Назначена медицинская экспертиза.

Следователями также проверяется, соблюдались ли сотрудниками социальных служб требования федерального законодательства по обеспечению защиты прав и законных интересов детей в данной семье.





Ваш комментарий