21 июня 2018 года. 14:06

38-летний житель Вологды чудом выжил после 6 ножевых ранений


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

20 августа 2017 года в областной столице напали на человека с ножом. На днях суд отправил за решетку обвиняемого в этом преступлении, сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

Как выяснилось, конфликт, который едва не привел к трагедии, возник на почве ревности. Во дворе одного из ресторанов поссорились изрядно выпившие приятели. 32-летнему мужчине не понравилось, что его знакомый оказывает знаки внимания его девушке. Вологжанин выхватил нож и набросился на своего оппонента.

Позднее на теле 38-летнего пострадавшего насчитали не менее 6 ранений груди, живота и шеи. Однако жертве нападения удалось бежать. Прибывшая скорая помощь доставила его в больницу и врачам удалось спасти его жизнь.

А фигурант возбужденного за покушение на убийство уголовного дела предстал перед служителем Фемиды. Наказанием ему стали 7 лет колонии строго режима. Пострадавшему от действий подсудимого мужчине теперь положена компенсация в 300 тысяч рублей.

Напомним, что похожий случай произошел в Вологде 30 октября прошлого года. В одном из общежитий 52-летний мужчина получил 7 ножевых ударов в грудь и живот, но сумел выжить.





Ваш комментарий