17 мая 2018 года. 12:25

Рост цен на бензин и солярку в Вологодской области многократно превысил инфляцию


Фото: сайт http://vologdastat.gks.ru

17 мая 2018 года Вологдастат обнародовал данные об индексе потребительских цен и изменении цен на топливо в нашем регионе за последние четыре месяца.

С начала года общая инфляция не дотянула и до 1 процента. А в апреле цены и вовсе практически стояли на месте. Они увеличились всего на 0,16%. Чуть больше подорожали продукты питания. А вот плата за услуги практически не возросла.

На этом фоне выделяется рост стоимости топлива на автозаправках. Так средняя цена 92-го бензина достигла 39 рублей 45 копеек, а 95-го 41 рубля 37 копеек. Только за последний месяц они выросли на 1,66 процента.

Но все рекорды бьет солярка. Стоимость дизельного топлива выросла с начала года более чем на 3,5 процента и составила 42 рубля 71 копейку.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.