7 мая 2018 года. 12:21

Убытки предприятий Вологодской области выросли за два месяца на 12 процентов


Фото: сайт pixabay.com

7 мая 2018 года региональное статистическое ведомство обнародовало основные финансовые показатели деятельности организаций в Вологодской области за январь и февраль нынешнего года. Материал размещен на сайте ведомства.

В первые два месяца вологодские организации заработали почти 23 миллиарда рублей прибыли. Это на 8,5 процентов меньше, чем за тот же период прошлого года. Львиную долю этого показателя обеспечили металлурги с результатом в 14 миллиардов целковых. Однако прибыльность этого бизнеса снизилась на 15 процентов. В след за ними следуют производители минеральных удобрений с показателем в 6 с лишним миллиардов.

Есть и отрасли показавшие взрывной рост. Например прибыльность организаций в области культуры, спорта и досуга подскочила аж в 14,4 раза. Учреждения образования показали рост в 6,1 раза. Правда при этом общий размер их прибыли не дотянул до 6 миллионов рублей.

Следует отметить, что уменьшить свои убытки может практически любой бизнес. Для этого, например, достаточно купить светодиодные светильники или светодиодную rgb ленту купить, радикально снизив затраты на электроснабжение. Но не все вологодские предприятия поступают подобным образом.

За первые два месяца 2018 года предприниматели отчитались об убытках в 817 миллионов рублей. Этот показатель вырос по сравнению с прошлым годом на 12 процентов.

Почти половину из этой суммы потеряли обрабатывающие производства. В след за ними идут транспортные предприятия.

В восемь с лишним раз подскочил размер убытков в сельском и лесном хозяйствах. В 4 раза выросли убытки у предпринимателей, занимающихся ремонтом и монтажом машин и оборудования. В этой отрасли, кстати, 70 процентов организаций являются убыточными. Примерно такой же уровень нерентабельных учреждений здравоохранения и науки.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.