Почти 100 тысяч квадратных метров индивидуального жилья сдали на Вологодчине с начала года

Фото: сайт okuvshinnikov.ru
20 апреля 2018 года вологодское подразделение Росстата обнародовало данные по строительству жилых домов в нашем регионе за первый квартал нынешнего года. Информация размещена на сайте ведомства.
Общая площадь жилых помещений, введенных в эксплуатацию за три последних месяца, составляет 163 291 квадратный метр. Это почти в 1,5 раза больше, чем за тот же период прошлого года. Тогда не удалось дотянуть и до 115 тысяч.
Примечательно, что почти две трети из этой цифры — заслуга индивидуальных застройщиков. Таким образом все предприниматели Вологодчины, работающие в строительной отрасли, сумели построить с начала года 70 тысячи квадратных метров, а частные лица — более 93 тысяч. И это в пять раз превышает прошлогодние показатели.
А вот обогнать показатели 2016 года не получилось. На тот момент строительная индустрия региона сумела выдать уже 224 тысячи квадратов.
С 1 октября в Вологде вырастут тарифы на коммунальные услуги
С 1 октября 2026 года в Вологде вступает в силу второй этап повышения тарифов на коммунальные услуги. Средний индекс изменения платы для региона составляет 9,7%, предельный индекс для большинства муниципалитетов — 11,8%. Ниже — основные изменения по →
Что выгоднее — газовая плита или индукционная плюс чайник
Получили предписание от газовиков о замене газовой плиты - подумайте дважды. Стоит ли?→
