22 марта 2018 года. 17:43

Интерактивная карта Северо-Западного федерального округа обретает четкие контуры


Алексей Багаряков. Фото пресс-службы Стратегического партнерства «Северо-запад»

В рамках заключенного Соглашения о сотрудничестве ПАО «Ростелеком» и Стратегическое партнерство «Северо-Запад» ведут совместную работу над созданием единой интерактивной карты Северо-Западного федерального округа. В перспективе этот геоинформационный сервис станет одним из ключевых информационных ресурсов СЗФО, объединив данные из множества разрозненных ведомственных источников. Партнерство вносит свою лепту в обработку этого колоссального объема данных, предоставляя информацию, полученную в ходе синхронизации документов стратегического планирования и взаимодействия с субъектами нашего макрорегиона в рамках заключенных Соглашений. Вологодская область активно содействует продвижению этого вопроса.

Интерактивная карта обеспечит доступ органов власти, граждан и организаций к пространственным данным на территории регионов Северо-Запада и позволит систематизировать и консолидировать данные о муниципальных образованиях, регионах и Северо-Западном федеральном округе в целом.

Исполнительный директор Стратегического партнерства «Северо-Запад» Алексей Багаряков сообщает, что сегодня идет проработка вопроса, как будет представлен один из самых востребованных и ожидаемых блоков интерактивной карты Северо-Западных регионов – инвестиционный раздел. Он будет предназначен для предоставления исчерпывающих данных потенциальным инвесторам о возможностях субъекта и стартовых условиях работы.

«Партнерство «Северо-Запад» заинтересовано в активном сотрудничестве с молодыми учеными, предпринимателями и экспертами, работающими в этой сфере. Мы ищем готовые продукты и решения для формирования полномасштабной интерактивной карты СЗФО. По нашему убеждению, в итоге она должна отражать все сферы социальной и экономической жизнедеятельности бизнеса, власти и общества. А также оперативно реагировать на все изменения, происходящие в макрорегионе и его отдельных точках», – прокомментировал Исполнительный директор АНО «Стратегическое партнерство «Северо-Запад» Алексей БАГАРЯКОВ.

Как сообщает Проектный офис «Цифровая экономика», курирующий этот вопрос в составе Стратегического партнерства «Северо-Запад», в работу над созданием интерактивной карты СЗФО уже полностью включены Вологодская и Ленинградская области. Остальные регионы находятся в разной степени готовности, но однозначно выразили заинтересованность участия в проекте.

Источник: Стратегическое партнерство «Северо-запад»




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.