19 марта 2018 года. 16:10

Клавир-трио «Элегия» представит в Вологде программу «Венецианский карнавал»


Фото пресс-службы Вологодской областной государственной филармонии им. В.А. Гаврилина

22 марта 2018 года в 18:00 в Вологодской филармонии с программой «Венецианский карнавал» выступит клавир-трио «Элегия», в составе которого заслуженный артист России  Владимир Никонов (скрипка), лауреаты   международных конкурсов Олег Бугаев (виолончель) и Ирина Никонова (фортепиано).

Московский ансамбль солистов клавир-трио «Элегия» любим музыкальными гурманами за оригинальные программы, необычный репертуар и мастерство исполнения сочинений великих композиторов. Основой исполнительского стиля ансамбля является продолжение традиций камерного и салонного музицирования, которые были заложены на рубеже XIX-XX веков.

Оригинальность программ Клавир-трио «Элегия» заключается в умелом тематическом подборе произведений, правильном сочетании крупной и малой формы, сознательном уходе от излишнего академизма.
Программы ансамбля включают в себя сочинения от старинной музыки эпохи барокко до  современных течений конца XX столетия и рассчитаны на самую разнообразную аудиторию. Клавир–трио «Элегия» успешно сочетает в своих программах  романтику и современность, венскую классику и русский романс, а также салонные и джазовые пьесы. Музыканты активно пропагандируют популярные классические пьесы. В эксклюзивной авторской аранжировке для трио знакомые произведения приобретают совершенно новое звучание и необычный колорит. Наряду с этим солисты ансамбля исполняют камерные сонаты и сольные произведения.

В программе концерта для вологжан прозвучат произведения А. Корелли, Л. Боккерини, Т. Альбинони, А. Вивальди, Д. Россини, Н. Паганини, А. Баццини.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей

Мероприятие состоится 6 апреля и приурочено к Международному дню детской книги

Последнее в рубрике

Краевед Леонид Вересов расскажет увлекательную историю издания книги «Катюшин дождик» в музее-квартире Василия Белова

Встреча состоится 20 апреля и вход на нее свободный